Энциклопедия РЛС
 / 
Классификация БАДов
 / 
БАДы — витамины, витаминоподобные вещества и коферменты
 /  Детримакс® Бэби

Детримакс® Бэби (Detrimax® Baby)

Выбор описания

Описание основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем
Описание биологически активной добавки Детримакс® Бэби (жидкость) основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем в 2020 году
Дата согласования: 10.02.2020

Содержание

Группа

Нозологическая классификация (МКБ-10)

Состав

Жидкость1/2 капли
активное вещество: 
холекальциферол200/400 МЕ (5/10 мкг)
составляет 100/200%* от средней суточной потребности (РСП) 
вспомогательные вещества: среднецепочечные триглицериды 
* Не превышает верхний допустимый уровень потребления ТР ТС 022/2011, «Пищевая продукция в части ее маркировки» 

Пищевая и энергетическая ценность продукта

Пищевые веществаПищевая ценность на 1 каплю (0,05 мл)% от РСП на 1 каплю (0,05 мл)Пищевая ценность на 100 мл
Белки00%0
Углеводы00%0
Жиры0,05 г0,06%94,37 г
Энергетическая ценность, кДж/ккал1,75/0,43 3496,12/850,41

Характеристика

БАД к пище. Не содержит сахара, подсластителей, ароматизаторов и консервантов.

Действие на организм

Эпидемиологические исследования, проведенные в России, установили, что сниженная концентрация витамина D в крови наблюдается у 50–92% детей и взрослого населения трудоспособного возраста вне зависимости от сезона года. Недостаток витамина D может быть обусловлен следующими причинами (или их сочетанием): грудное вскармливание без дополнительного приема матерью или ребенком витамина D; недостаточное пребывание на солнце и использование кремов с SPF-фактором; уровень загрязнения атмосферы больших городов (промышленные выбросы и пыль), не пропускающий необходимый для синтеза витамина D спектр УФ-лучей; употребление пищи с низким содержанием витамина D, а также вегетарианский стиль питания; прием препаратов, нарушающих метаболизм витамина D; ожирение.

Основным проявлением дефицита витамина D в детском возрасте является рахит, у взрослых — остеомаляция. Во многих исследованиях установлена связь между потреблением витамина D с пищей и его вкладом в нормальное функционирование иммунной системы.

ДЕТРИМАКС® БЭБИ содержит витамин D3 (холекальциферол) — жизненно важный жирорастворимый витамин, необходимый для обеспечения деятельности практически всех органов и систем человеческого организма.

Костно-мышечная система. Витамин D крайне необходим для детей, поскольку именно детский возраст является критическим для роста костей и правильного формирования скелета. Витамин D участвует в процессе минерализации костной ткани и костном метаболизме за счет контроля фосфорно-кальциевого обмена: регулирует всасывание кальция в кишечнике и его реабсорбцию в почках, поддерживает необходимые уровни кальция и фосфора в крови. Витамин D способствует обеспечению прочности костей, снижению риска развития рахита и остеомаляции.

Витамин D способствует поддержанию силы мышц, формированию правильной осанки и повышению выносливости при физических нагрузках, особенно в периоды интенсивного роста ребенка.

Витамин D укрепляет зубы, активируя продукцию дентина, основной составляющей твердой ткани зубов. Достаточный уровень витамина D в организме снижает риск развития кариеса.

Иммунная система. Витамин D способствует активации здоровой иммунной функции, положительно влияя как на врожденный, так и приобретенный иммунитет. Витамин D запускает синтез иммунными клетками и клетками эпителия дыхательных путей собственных антимикробных белков: кателицидина и дефензина, разрушающих бактерии, благодаря чему способствует снижению риска развития простудных заболеваний.

Бронхолегочная система. Витамин D является необходимым фактором для поддержания нормальной функции легких. Он участвует в поддержании функции мышц дыхательных путей, регуляции деятельности иммунных клеток и здоровом воспалительном ответе. Витамин D способствует улучшению дыхательной функции легких. Дополнительный прием витамина D ассоциирован с более низким риском простудных заболеваний.

Нервная система. Витамин D позитивно влияет на развитие мозга и формирование когнитивных функций: способности к усвоению информации, концентрации внимания, развитию памяти и речи. Положительно влияет на общий тонус организма и настроение. Способствует снятию усталости, регулируя энергетический потенциал клеток: в результате влияния витамина D в митохондриях клеток повышается выработка АТФ (аденозинтрифосфата), являющегося собственным универсальным источником энергии для всех биохимических процессов, протекающих в организме.

Углеводный обмен. Витамин D способствует улучшению углеводного и жирового обмена, позитивно влияя на метаболизм глюкозы и инсулина, способствуя повышению секреции инсулина бета-клетками поджелудочной железы.

Витамин D необходим для профилактики рахита, укрепления костей и зубов, поддержания иммунитета, снижения риска простудных заболеваний, укрепления мышечной силы и формирования правильной осанки, развития памяти и речи, концентрации внимания и лучшего усвоения информации, нормализации углеводного обмена.

Фармакологическое действие

Витамин D3 (холекальциферол) при пероральном приеме практически полностью всасывается (до 80%) в дистальном отделе тонкого кишечника за счет образования в тонком кишечнике мицеллярных соединений. Cmax в тканях достигается через 4–5 ч, после чего концентрация несколько снижается, сохраняясь длительное время на постоянном уровне.

Рекомендуется

В качестве БАДа к пище, дополнительного источника витамина D для профилактики рахита, укрепления костей и зубов, поддержания иммунитета, снижения риска простудных заболеваний, укрепления мышечной силы и формирования правильной осанки, развития памяти и речи, концентрации внимания и лучшего усвоения информации, нормализации углеводного обмена.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов БАДа.

Способ применения и дозы

Внутрь, разводя в 1 ч.ложке молока или другой жидкости.

Для детей с рождения и до 3 лет — по 1 капле в сутки, с 3 и до 18 лет — по 2 капли в сутки.

Продолжительность приема — 6 мес. При необходимости прием можно повторить. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом-педиатром.

ДЕТРИМАКС® БЭБИ восполняет дефицит витамина D у детей с рождения и способствует его поддержанию в норме.

Форма выпуска

Жидкость. Во флаконах с дозатором-помпой объемом 10, 20, 30 мл.

Производитель

«Куртис Хелс Капс Сп. з о.о.», ул. Баторовска, 52, Высоготово, 62-081 Пшезмерово, Польша, для «Юнифарм Лабораториз Лимитед», 38/39 Фицвильям Сквер Вест, Дублин 2, D02 NX53, Ирландия.

Импортер и организация, уполномоченная принимать претензии потребителей: ООО «Юнифарм». Россия, 115162, Москва, ул. Шаболовка, 31, стр. Б.

Тел. (495) 995-77-67.

www.detrimax.ru

Условия хранения препарата

При температуре от 15 до 25 °C. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.
Описание основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем
Описание биологически активной добавки Детримакс® Бэби (жидкость) основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем в 2023 году
Дата согласования: 05.05.2023

Содержание

Группа

Нозологическая классификация (МКБ-10)

Состав

Жидкость (масляный раствор)1 капля
активный компонент: 
витамин D3 (холекальциферол)5 мкг (200 МЕ)
вспомогательные вещества: среднецепочечные триглицериды 

Характеристика

БАД к пище. Не содержит глютен, лактозу и ГМО.

Разработан с учетом потребностей детей с рождения. Характеризуется натуральным составом и легкостью дозирования.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - восполняющее дефицит витамина D3.

Действие на организм

ДЕТРИМАКС® БЭБИ восполняет недостаток витамина D3 у детей с рождения и способствует его поддержанию в норме.

Костно-мышечная система. Витамин D крайне необходим для детей, поскольку именно детский возраст является критическим для роста костей и правильного формирования скелета. Витамин D участвует в процессе минерализации костной ткани и костном метаболизме за счет контроля фосфорно-кальциевого обмена — регулирует всасывание кальция в кишечнике и его реабсорбцию в почках, поддерживает необходимые уровни кальция и фосфора в крови. Витамин D способствует обеспечению прочности костей.

Витамин D способствует поддержанию силы мышц, формированию правильной осанки и повышению выносливости при физических нагрузках, особенно в периоды интенсивного роста ребенка.

Витамин D укрепляет зубы, активируя продукцию дентина, основной составляющей твердой ткани зубов. Достаточный уровень витамина D в организме поддерживает здоровье зубов.

Иммунная система. Витамин D способствует активации здоровой иммунной функции, положительно влияя как на врожденный, так и на приобретенный иммунитет. Витамин D запускает синтез иммунными клетками и клетками эпителия дыхательных путей собственных антимикробных белков — кателицидина и дефензина, разрушающих бактерии, — благодаря чему способствует снижению риска развития простудных заболеваний.

Бронхолегочная система. Витамин D является необходимым фактором для поддержания нормальной функции легких. Он участвует в поддержании функции мышц дыхательных путей, регуляции деятельности иммунных клеток и здоровом воспалительном ответе. Витамин D способствует улучшению дыхательной функции легких. Дополнительный прием витамина D ассоциирован с более низким риском простудных заболеваний.

Нервная система. Витамин D позитивно влияет на развитие мозга и формирование когнитивных функций: способности к усвоению информации, концентрации внимания, развитию памяти и речи.

Положительно влияет на общий тонус организма и настроение.

Способствует снятию усталости, регулируя собственный энергетический потенциал клеток: в результате влияния витамина D в митохондриях клеток повышается выработка АТФ, являющегося собственным универсальным источником энергии для всех биохимических процессов, протекающих в организме.

Углеводный обмен. Витамин D способствует улучшению углеводнoго и жирового обмена, позитивно влияя на метаболизм глюкозы и инсулина, способствуя повышению секреции инсулина β-клетками поджелудочной железы.

Эпидемиологические исследования, проведенные в России, установили, что сниженная концентрация витамина D в крови наблюдается у 50–92% детей и взрослого населения трудоспособного возраста вне зависимости от сезона года.

Недостаток витаминa D может быть обусловлен следующими причинами (или их сочетанием): дети на грудном вскармливании без дополнительного приема матерью или ребенком витаминa D; недостаточное пребывание на солнце и использование кремов с SPF-фактором; загрязнение атмосферы больших городов (промышленные выбросы и пыль) не пропускает необходимый для синтеза витаминa D спектр УФ-лучей; потребление пищи с низким содержанием витамина D, а также вегетарианский стиль питания; прием препаратов, нарушающих метаболизм витаминa D; лишний вес.

Комиссией по диетическим продуктам, питанию и аллергии Комитета по продовольствию Европейского ведомства по безопасности пищевых продуктов установлена связь между потреблением витамина D с пищей и его вкладом в нормальное функционирование иммунной системы.

Действие витамина D на организм

Витамин D необходим для укрепления костей и зубов, поддержания иммунитета, снижения риска простудных заболеваний, укрепления мышечной силы и формирования правильной осанки, развития памяти и речи, концентрации внимания и лучшего усвоения информации, нормализации углеводного обмена.

Фармакологическое действие

Витамин D3 (холекальциферол) при пероральном приеме практически полностью всасывается (до 80%) в дистальном отделе тонкого кишечника за счет образования в среде тонкого кишечника мицеллярных соединений. Cmax в тканях достигается через 4–5 ч, после чего концентрация несколько снижается, сохраняясь длительное время на постоянном уровне.

Рекомендуется

В качестве БАД к пище — дополнительного источника витамина D.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов БАД.

Способ применения и дозы

Внутрь, разводя в чайной ложке молока или другой жидкости, либо непосредственно в рот.

Дети с рождения и до 3 лет — по 1 капле/сут или согласно рекомендациям врача.

Дети с 3 до 18 лет — по 2 капли/сут или согласно рекомендациям врача.

Продолжительность приема — 6 мес. При необходимости прием можно повторить. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом-педиатром.

Таблица 1

Содержание витамина D3 в суточной дозе

НаименованиеВитамин D3
Содержание в 1 капле200 МЕ (5 мкг)
% от средней суточной потребности (1 капля)100%*
Содержание в 2 каплях400 МЕ (10 мкг)
% от средней суточной потребности (2 капли)200%*

* Не превышает верхний допустимый уровень потребления. ТР ТС 022/2011 «Пищевая продукция в части ее маркировки»

Таблица 2

Пищевая и энергетическая ценность

Пищевые веществаПищевая ценность на 1 каплю (0,05 мл)% от РСП на 1 каплю (0,05 мл)Пищевая ценность на 100 мл
Белки0,0 г0%0,0 г
Жиры0,05 г0,06%94,37 г
Углеводы0,0 г0%0,0 г
Энергетическая ценность, кДж/ккал1,75кДж/0,43 ккал3496,12 кДж/850.41 ккал

Форма выпуска

Масляный раствор, 30 мл. Во флаконе с дозатором-помпой.

Производитель

«Куртис Хелс Капс С. А.», ул. Баторовска, 52, Высоготово, 62–081 Пшезмерово, Польша; «Мастер Фарм С.А.», Кленка 1 63-040 Нове Място над Вартой, Польша; «Фитофарм Кленка С.А.», Кленка 1 63-040 Нове Място над Вартой, Польша, для «Юнифарм Лабораториз Лимитед», 38/39 Фицвильям Сквер Вест, Дублин 2, DO2 NX53, Ирландия.

Импортер и организация, уполномоченная принимать претензии потребителей: ООО «Юнифарм», Россия. 115162, Москва, ул. Шаболовка, 31, стр. Б.

Тел.: (495) 995-77-67.

Условия хранения препарата

При температуре от 15 до 25 °C. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.
Дата обновления: 05.05.2023

Описание проверено

Заказ в аптеках Москвы

Название препарата Цена за упак., руб. Аптеки
Детримакс® Бэби, жидкость, флакон 30 мл с дозатором-помпой, Производитель: Куртис Хелс Капс Сп. з. о. о. (Польша)
429.00
Планета здоровья
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в стационарных аптеках, осуществляющих деятельность в соответствие со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.