Содержание
Действующее вещество
ATX
Фармакологическая группа
Нозологическая классификация (МКБ-10)
Список кодов МКБ-10Состав и форма выпускa
1 таблетка содержит ацетилсалициловой кислоты 250 мг, парацетамола 200 мг и кофеина 50 мг, в блистере 10 шт.; в коробке 1 блистер.
Фармакологическое действие
Показания
Боли (головная, мышечная, зубная, суставная), невралгии, лихорадочные состояния.
Противопоказания
Гиперчувствительность, геморрагический диатез, хирургические вмешательства, сопровождающиеся обильным кровотечением, язвенная болезнь, бронхиальная астма, заболевания почек, подагра.
Применение при беременности и кормлении грудью
Допустимо с осторожностью и кратковременно.
Способ применения и дозы
Внутрь, по 1–3 табл. (до 6 шт.) в сутки во время или после еды, растворив в небольшом количестве жидкости.
Побочные действия
Диспептические явления, головокружение, повышенная кровоточивость, аллергические реакции.
Взаимодействие
Усиливает эффект антикоагулянтов и противодиабетических средств, ульцерогенное действие глюкокортикоидов и пиразолонов.
Меры предосторожности
Не рекомендуется назначать детям.
Условия хранения
В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.Хранить в недоступном для детей месте.
Срок годности
2 года.Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.
Описание проверено
Аналоги (синонимы) препарата Ацифеин