Энциклопедия РЛС
 / 
Новости
 /  Всемирный день борьбы с бронхиальной астмой

Всемирный день борьбы с бронхиальной астмой

12.12.2018

Ежегодно 11 декабря по решению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) проводится Всемирный день борьбы с бронхиальной астмой. Цель проведения данного мероприятия — повышение информированности населения и пациентов о симптомах и профилактике бронхиальной астмы, качества медицинской помощи и осведомленности врачей о последних достижениях науки, выявление новых случаев болезни на ранней, скрытой стадии.

Бронхиальная астма на сегодняшний день является глобальной проблемой, поражающей от 1 до 18% населения в разных странах. По оценке ВОЗ, в мире около 300 миллионов человек страдает бронхиальной астмой. Несмотря на то что число госпитализаций и смертельных случаев снижается, заболевание пагубно влияет на качество жизни человека. Всемирный день борьбы с астмой проводится для того, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме роста заболеваемости бронхиальной астмой. За последние десятилетия бронхиальная астма из относительно редкого диагноза превратилась в заболевание, которым только по официальной статистике страдает около одного миллиона россиян, очень часто бронхиальной астме подвержены маленькие дети, так как в половине случаев заболевание развивается в 5–10 лет.

Астму нельзя излечить, но благодаря современным методам диагностики и лечения болезнь можно контролировать. При правильной терапии большинство астматиков могут достигнуть контроля над астмой, избавиться от ее симптомов, значительно реже испытывать приступы или вообще их не иметь, реже нуждаться в специальных препаратах — то есть иметь возможность жить полной жизнью и практически не испытывать симптомов и обострений.

 

Источник информации
TWIGA PR

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Реклама: АНО ДПО «Институт непрерывного медицинского образования», ИНН 7726344117

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.