Энциклопедия РЛС
 / 
Новости
 /  Плата за снижение риска — маркировка лекарств в РФ и ЕАЭС

Плата за снижение риска — маркировка лекарств в РФ и ЕАЭС

07.03.2019

Круглый стол «Плата за снижение риска — маркировка лекарств в РФ и ЕАЭС» пройдет 15 марта в Центре международной торговли. Специалисты обсудят перспективы развития маркировки лекарственных средств в РФ. Участники эксперимента по маркировке лекарственных препаратов контрольными (идентификационными) знаками, представители профильных министерств и ведомств расскажут о промежуточных результатах проведенных тестов и выработанных методиках в вопросах маркировки лекарственных средств средствами идентификации с криптозащитой, прослеживаемости товародвижения.

Организаторы: Роздравнадзор, ФБУ «ГИЛС и НП» Минпромторга РФ, Ассоциация фармацевтических производителей ЕАЭС.

По данным ЦРПТ, на 30 января из 112 производителей препаратов для программы 12 высокозатратных нозологий к системе маркировки подключились только 59 компаний. Из 53 не подключенных к системе мониторинга производителей у 29 нет даже оборудования для маркировки. Из 498 компаний-лицензиатов закупили и запустили оборудование около 70, еще 198 — в стадии заказа и поставки. Ряд компаний продолжают занимать выжидательную позицию. В этих условиях в Госдуме РФ обсуждается возможность увеличения срока переходного периода из-за дискуссий по размеру криптохвоста.

Вопросы для обсуждения

  • развитие системы маркировки и ее нормативно-правовое регулирование, в т.ч. методические документы «Методики тестирования печати средств идентификации и процесса агрегирования у производителей лекарственных препаратов с применением кода проверки и электронной подписи в составе средства идентификации (криптокод) в рамках эксперимента по МДЛП», «Станции управления заказами» и «Техническое описание СУЗ»;
  • планы по внедрению системы маркировки иностранных производителей лекарственных средств;
  • тестирование печати средств идентификации и процесса агрегирования у производителей лекарственных препаратов с применением кода проверки и электронной подписи в составе средства идентификации (криптокод) в рамках эксперимента по МДЛП;
  • аналитическая подсистема ГИС МДЛП;
  • организация работы аптек в ГИС МДЛП.

Модератор — Д. Чагин, председатель правления Ассоциации фармацевтических производителей ЕАЭС; со-модератор — В. Косенко, заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения.

Время и место проведения: 15 марта, 10.00–13.00, Москва, конгресс-центр Центра международной торговли (Краснопресненская набережная, д. 12, подъезд 4).

Для участия в мероприятии необходимо предоставить название компании, ФИО, должность и контакты делегата до 12 марта.

Контакты: pr@gilsinp.ru.

Официальный сайт организатора мероприятия

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Реклама: ООО «РЛС-Библиомед», ИНН 7714758963

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.