Энциклопедия РЛС
 / 
Новости
 /  Сеченовский университет открывает Учебный демонстрационный центр Track&Trace

Сеченовский университет открывает Учебный демонстрационный центр Track&Trace

05.08.2019

Первый в России Учебный демонстрационный центр оборудования, технологий цифровой маркировки и оборота маркированных лекарственных препаратов открывается на базе Института трансляционной медицины и биотехнологии Сеченовского университета. В связи с внедрением обязательной маркировки лекарств с 1 января 2020 года этот проект имеет стратегически важное значение для отрасли: в новых условиях работы фарминдустрии он станет ключевой образовательной площадкой по подготовке специалистов.

С 2020 года все организации, имеющие лицензии на фармацевтическую и медицинскую деятельность, будут передавать данные в Федеральную государственную информационную систему «Мониторинг движения лекарственных препаратов». Для этого клиникам необходимо внедрить специальный электронный документооборот. Сделать это можно с помощью доработки существующей системы складского учета или установки дополнительного решения.

Отвечая на запросы отрасли, центр будет осуществлять практическую подготовку кадров фармацевтической отрасли для эффективной работы в среде цифровой маркировки. Его выпускники придут на рабочие места подготовленными специалистами, что также отвечает концепции Сеченовского университета «Университет — фармацевтическая отрасль». Для этого разработаны программы повышения квалификации и прохождение интенсивной практики на передовом оборудовании для сериализации, агрегации и введения в гражданский оборот маркированных лекарственных препаратов, выполнения складских операций, для операций по приему и выводу из оборота маркированных лекарственных средств с помощью ККТ и регистраторов выбытия в аптечных и медицинских учреждениях.

Обучение будет проводиться совместно с Независимым центром компетенций в области цифровой маркировки и систем прослеживания Track&Trace Educational Center. Учебные материалы подготовлены при методологической поддержке оператора национальной маркировки — Центра развития перспективных технологий. В программе подготовки специалистов в Учебном демонстрационном центре Track&Trace Сеченовского университета задействованы как лучшие преподаватели, так и опытные инструкторы от ведущих компаний-поставщиков оборудования и технологий для маркировки и мониторинга движения лекарственных препаратов.

Обучение слушателей в Учебном демонстрационном центре Track&Trace начнется в ближайшие месяцы. Планируется, что наряду со специалистами фармацевтических производств большинством слушателей центра будут сотрудники медицинских и фармацевтических компаний, задействованных в процессе оборота маркированных лекарственных препаратов. После введения обязательной маркировки с 1 января 2020 года центр планирует оказывать участникам фармацевтического рынка консультационную поддержу и практическую помощь.

 

Источник информации
www.sechenov.ru

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Реклама: ООО «РЛС-Библиомед», ИНН 7714758963

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.