Энциклопедия РЛС
 / 
Новости
 /  Премии компании Merck и Гете-института

Премии компании Merck и Гете-института

03.10.2019

Научно-технологическая компания Merck, посольство Германии в России и Гете-институт (Немецкий культурный центр) анонсировали старт приема заявок на соискание Немецкой переводческой премии Merck в сфере литературного перевода, а также Специальной премии Гете-института. Помимо переводов научной и научно-популярной литературы будут оцениваться и переводы художественной литературы.

Всероссийский конкурс, который проводится уже в третий раз с периодичностью один раз в два года, способствует развитию культурного взаимодействия между Россией и Германией. Учредителями премии являются посольство Германии, компания Merck и Гете-институт в Москве. В торжественном старте конкурса приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Германии в РФ Геза Андреас фон Гайр, специальный представитель Президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Ефимович Швыдкой, президент и генеральный директор компании Merck в России и СНГ Юрген Кениг, директор Гете-института в Москве д-р Хайке Улиг.

 

Источник информации
пресс-релиз компании Merck

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Реклама: АНО ДПО «Институт непрерывного медицинского образования», ИНН 7726344117

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.