Энциклопедия РЛС
 / 
Новости
 /  Futuremed 2019

Futuremed 2019

04.10.2019

Ежегодная научно-технологическая конференция Futuremed 2019, посвященная новым достижениям в медицине и интеграции этих достижений в современный социум, состоится 18 октября в Санкт-Петербурге. Мероприятие проводится четвертый год подряд, в этот раз оно соберет ведущих специалистов в области биоинженерии, фармакологии, трансплантологии и информационных технологий. Эксперты обсудят уровень развития высокотехнологичной медицины, последние глобальные тренды, а также особенности разработки и применения медицинских инноваций в России. В фокусе конференции — новые медицинские технологии, вопросы их внедрения в практическую медицину, а также проблемы принятия инноваций обществом. По традиции, генеральным партнером конференции выступает «Инвитро», крупнейший российский частный холдинг, специализирующийся на лабораторной диагностике и медицинских услугах.

В числе спикеров

  • Кащеев А., нейрохирург, переводчик бестселлера «История шарлатанства»;
  • Жуков Н., невролог, автор серии книг «Модицина»;
  • Млодик И., психолог;
  • Катасонов Ф., педиатр, автор книги «Федиатрия»;
  • Самсонов М., директор медицинского департамента группы компаний «Р-Фарм»;
  • Хесуани Ю., управляющий партнер 3D Bioprinting Solutions;
  • Фадин Д., директор по развитию лаборатории 3D Bioprinting Solutions;
  • Дебликов К., пользователь бионических протезов рук, популяризатор современного протезирования;
  • Колесникова Н., медицинский директор «Инвитро», пульмонолог, член Американской коллегии врачей;
  • Афанасьева Л., художественный руководитель АНО «Упсала-Цирк».

Одной из ключевых тем конференции станет проблема резистентности к антибиотикам. Отдельный блок конференции будет посвящен перспективам развития современной трансплантологии. Участники блока расскажут о возможности реально вырастить жизнеспособный трансплантат в пробирке и перспективах и пользе биопринтинга (печать биологических тканей). Также спикеры конференции обсудят киберфизические системы и другие векторы развития инновационного протезирования, которые помогают не только восстановить утраченные функции организма, но и приобрести новые сверхспособности. Большая дискуссия будет посвящена искусственному интеллекту в медицине. Ученые сегодня тестируют первых ботов-врачей, адаптируют нейросети под задачи превентивной медицины и выпускают умные приложения для удаленного контроля за человеческим организмом.

Генеральным информационным партнером конференции Futuremed 2019 стало информационное агентство «РИА Новости», также в числе ключевых информационных партнеров профессиональные отраслевые издания — «Медицинский вестник», Consilium Medicum, «Фармацевтический вестник», Remedium, Медпульс, РМЖ.

По завершении деловой части конференции для гостей выступит специальный гость мероприятия — Игорь Бутман.

Программа конференции

Приобрести билеты на мероприятие

 

Источник информации
invitro.ru

 

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.