Энциклопедия РЛС
 / 
Новости
 /  Сеченовский университет и «ПРОТЕК» подписали соглашение о создании совместного предприятия

Сеченовский университет и «ПРОТЕК» подписали соглашение о создании совместного предприятия

09.12.2019

В конце ноября на полях III Международного медицинского инвестиционного форума (ММИФ-2019) ректором Сеченовского университета, академиком РАН Петром Глыбочко и генеральным директором ЦВ «ПРОТЕК» Дмитрием Погребинским подписано соглашение о создании совместного предприятия.

Основной задачей предприятия станет развитие телемедицинских технологий и популяризация сервисов цифрового здравоохранения для пациентов и врачей. В рамках сотрудничества будет осуществлено внедрение и популяризация мобильного приложения «Мое здоровье». Запуск приложения запланирован на декабрь 2019 года. Его можно будет бесплатно скачать в Google Play и App Store.

В приложении будут доступны функции мониторинга показателей здоровья, записи на очный и онлайн-прием к врачу, заказа лекарств по программам поддержки производителей, получения напоминаний о приеме препаратов.

На начальном этапе к приложению будет подключен Клинический центр Сеченовского университета, в дальнейшем — медицинские учреждения как бюджетного, так и коммерческого сегмента во всех регионах РФ.

Пользователи приложения смогут фиксировать в нем данные о состоянии своего здоровья вручную или при помощи медицинских синхронизированных устройств и «умных» часов. Данными пользователь сможет поделиться со своим лечащим врачом на очной или онлайн-консультации. Также предусмотрена синхронизация приложения с устройством CardioQVARK — персональным электрокардиографом, подключаемым к смартфону. 

После очного приема у врача Клинического центра пользователю будет доступна опция онлайн-консультаций у специалиста. Благодаря этой услуге исключается необходимость визита пациента к врачу в случаях, когда личное посещение является необязательным, например, требуется коррекция схемы лечения или возникли вопросы, касающиеся приема лекарств, побочных явлений.

 

Источник информации
пресс-релиз Сеченовского университета

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Реклама: АНО ДПО «Институт непрерывного медицинского образования», ИНН 7726344117

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.