Энциклопедия РЛС
 / 
Новости
 /  Подтверждена эффективность эссенциальных фосфолипидов в терапии неалкогольной жировой болезни печени

Подтверждена эффективность эссенциальных фосфолипидов в терапии неалкогольной жировой болезни печени

10.04.2020

В ведущем британском научном журнале BMJ Open Gastroenterology опубликованы результаты российского исследования MANPOWER, проведенного под руководством доктора медицинских наук, профессора, академика РАН И.В. Маева.

Анализ данных реальной медицинской практики был использован для изучения клинической эффективности эссенциальных фосфолипидов (Эссенциале® форте Н) в лечении пациентов с жировой болезнью печени и сопутствующими кардиометаболическими заболеваниями.

В исследовании приняли участие 2843 взрослых пациента с диагностированной жировой болезнью печени и как минимум одним из 4 сопутствующих заболеванию состояний: сахарный диабет типа 2, избыточный вес/ожирение, повышенный холестерин, повышенное артериальное давление. В течение 6 месяцев пациенты получали эссенциальные фосфолипиды в качестве дополнительного компонента терапии.

Согласно результатам исследования, применение Эссенциале® форте Н сопровождалось улучшением картины УЗИ печени у 69,9% пациентов через 3 месяца терапии и у 81,4% — через 6 месяцев. УЗИ показали уменьшение жировых капель в клетках печени, а также снижение лабораторных показателей крови (АЛТ и АСТ). При этом эффективность проводимой терапии не зависела от количества сопутствующих кардиометаболических патологий. Проведенное исследование подтвердило клиническую эффективность и благоприятный профиль безопасности Эссенциале® форте Н в рутинной клинической практике у пациентов с неалкогольной жировой болезнью печени и сопутствующей кардиометаболической патологией.

Таким образом, Эссенциале® форте Н — единственный препарат для терапии заболеваний печени, подтвердивший свое влияние на жировую болезнь печени не только в пяти рандомизированных клинических исследованиях, но и в наблюдательном исследовании подобного уровня и масштаба.

 

Источник информации
AG Loyalty

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.