Энциклопедия РЛС
 / 
Новости
 /  РЛС® ЕСКЛП для оптимизации закупок и поставок лекарств в соответствии с Федеральным законом №44-ФЗ

РЛС® ЕСКЛП для оптимизации закупок и поставок лекарств в соответствии с Федеральным законом №44-ФЗ

11.09.2020

В компании РЛС® завершены работы по установке соответствия кодов на уровне кода лекарственного препарата (КЛП), входящего в состав единого справочника-каталога лекарственных препаратов (ЕСКЛП). Соответствие установлено для лекарственных средств (ЛС), включенных в перечень ЖНВЛП и имеющих зарегистрированную цену, и ЛС, присутствующих в обороте (на основании данных с сайта aptekirls.ru). Это позволит пользователям локальной учетной системы установить соответствие между кодами своей номенклатуры и кодами ЕСКЛП и тем самым оптимизировать процесс закупки, поставки и оприходования ЛС.

Код КЛП содержит информацию об упаковке лекарственного препарата и связан с узлом справочника международных непатентованных названий (СМНН). Код КЛП используется при формировании поставок ЛС в ответ на размещенный лот на государственном портале zakupki.gov.ru в соответствии с требованиями Федерального закона №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Наличие соответствия кодов КЛП и СМНН кодам базы данных РЛС® в системе пользователя позволит:

  • получить информацию из базы данных РЛС® о находящихся в обороте упаковках лекарственных препаратов: расширенное описание ЛС, цветное изображение упаковки, сведения о цене на ЖНВЛП, стоимости дозы, производителе и упаковщике, принадлежности к различным специализированным спискам и классификациям; это сделает выбор закупаемых препаратов более эффективным;
  • перейти к кодам СМНН этих ЛС и сформировать лот для их закупки прямо из учетной системы;
  • быстро и просто сформировать автоматическую заявку в Единой информационной системе в сфере закупок (ЕИС) без изменения привычных процессов товарного учета и провести процедуру оприходования закупленного товара.

Пользователи, имеющие в учетной системе номенклатуру РЛС® (в том числе пользователи 1С: ИТС Медицина), могут приобрести таблицу соответствия кодов РЛС® кодам ЕСКЛП.

Для пользователей, не имеющих в учетной системе номенклатуры лекарств, возможно приобретение номенклатуры РЛС® с уже привязанными кодами ЕСКЛП. 

При наличии в учетной системе собственной номенклатуры лекарств можно провести гармонизацию с номенклатурой РЛС® и получить уже привязанные коды ЕСКЛП.

 

Отдел продаж
тел.: (499) 281-91-91 
e-mail: cd@rlsnet.ru

 

Ссылки по теме
РЛС® ЕСКЛП для оптимизации госзакупок лекарств

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.