Энциклопедия РЛС
 / 
Новости
 /  Новый сезон подкастов «ЗдорОво живешь» от «Берингер Ингельхайм»

Новый сезон подкастов «ЗдорОво живешь» от «Берингер Ингельхайм»

20.07.2021

В июне при поддержке компании «Берингер Ингельхайм» стартовал 2-й сезон подкастов «ЗдорОво живешь». В июне новые выпуски были посвящены проблемам дыхательной системы. Ведущие врачи рассказали о том, что такое бронхиальная астма, как бросить курить, приносят ли вред электронные сигареты, признаком каких серьезных заболеваний может стать одышка, какие симптомы у хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ). Отдельный выпуск посвящен тому, на что важно обратить внимание пациентам с респираторными заболеваниями, если они заразились COVID-19.

В 2020 году с успехом прошла первая серия выпусков, рассказывающих о сахарном диабете, а также о кардиологических патологиях, среди которых профилактика острого инсульта, фибрилляция предсердий и назначение антикоагулянтов.

В этом году будут также затронуты темы рака легкого, хронической сердечной недостаточности, болевого синдрома. Кроме того, несколько выпусков будут посвящены важным аспектам здорового образа жизни: питанию, физической активности, сну, психологическому состоянию.

В подготовке подкастов принимают участие ведущие специалисты России в области кардиологии, эндокринологии, пульмонологии онкологии, которые делятся своим опытом в диагностике, лечении и поддержке пациентов и их близких. Подкасты «ЗдорОво живешь» предназначены для всех, кто неравнодушен к собственному здоровью. Ведущий подкастов Евгений Кесарев — врач по образованию, в своих программах анализирует не только проблему, но и возможные пути ее решения. Подкасты выходят по четвергам, их можно прослушать на Apple Podcasts, Google Podcasts и Яндекс.Музыке.

Узнать подробнее, как подписаться на новые выпуски, можно в специальном видео по ссылке.

 

Источник информации
РА КРОС

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Реклама: АНО ДПО «Институт непрерывного медицинского образования», ИНН 7726344117

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.