Энциклопедия РЛС
 / 
Новости
 /  В Республике Башкортостан стартовал образовательный проект для врачей по скринингу заболеваний, вызывающих боль в спине

В Республике Башкортостан стартовал образовательный проект для врачей по скринингу заболеваний, вызывающих боль в спине

01.09.2021

В Республике Башкортостан стартовала образовательная инициатива для врачей-терапевтов, направленная на повышение осведомленности о тяжелом ревматологическом заболевании. Специалисты узнают, как распознать воспалительный характер боли у пациента с жалобами на боль в спине и когда необходимо направить к ревматологу, какие диагностические процедуры помогут уточнить диагноз, какие варианты терапии существуют. Ранняя постановка диагноза и своевременное назначение таргетной терапии пациентам с воспалительной болью в спине на ранней стадии развития заболевания будут способствовать снижению показателей инвалидизации молодого населения Республики Башкортостан.

Образовательные лекции для терапевтов проходят в местных лечебных учреждениях,  в рамках которых врачи получают информацию симптомах воспалительного характера боли, знакомятся с алгоритмами маршрутизации пациентов от терапевта к ревматологу для дальнейшего обследования. Помимо обучения врачей терапевтического профиля раннему выявлению пациентов с воспалительной болью в спине, целью мероприятий является формирование регистра пациентов, нуждающихся в таргетной терапии.

 

Источник информации
РА КРОС

 

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.