Аллегра, Бускопан, Гутталакс, Зодак, Маалокс, Магне В6, Но-шпа, Фестал, Финалгон, Эссенциале Н
Обновлена информация в описаниях лекарственных средств в базе данных и на сайте РЛС®.
Обновлена информация в описаниях лекарственных средств в базе данных и на сайте РЛС®.
Описание комбинации действующих веществ подготовлено и размещено в базе данных и на сайте РЛС®.
Обновлена информация в описаниях лекарственных средств в базе данных и на сайте РЛС®.
В разделе Цены на ЖНВЛП на сайте РЛС® обновлена информация.
Виктоза®, Левемир® ФлексПен®, НовоМикс® 30 ФлексПен®, НовоРапид® ФлексПен®, Райзодег® ФлексТач®, Саксенда®, Тресиба® ФлексТач®.
О внесении изменений в Правила формирования перечней лекарственных препаратов для медицинского применения и минимального ассортимента лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи.
Анжелик®, Анжелик® Микро, Аспирин® Кардио, Визанна, Джес® Плюс, Клайра®, Ксарелто®, Мирена®, Эйлеа®, Ярина® Плюс.
Описания наиболее актуальных лекарственных препаратов, гомеопатических средств и БАДов, продвигаемых производителем в 2019 году.
«НИОПИК», РЛС® и ЦРПТ провели успешное комплексное тестирование кодов с криптозащитой на программно-аппаратном комплексе РЛС® Прослеживаемость.
Коллектив РЛС® 13 ноября отмечает день рождения фирмы.
Производителями были приняты решения по изъятию из обращения серий препаратов, выпущенных из субстанции фирмы «Чжэцзян Хуахай Фармасьютикал Ко.Лтд». По сообщениям пресс-службы Росздравнадзора, в обращении на территории РФ находится достаточное количество готовых лекарственных препаратов на основе субстанции валсартан других производителей.
По итогам опроса фармацевтов компанией была разработана специальная обучающая программа — «Созвездие профессионалов аптечного дела и компания «Такеда», представляющая собой целую систему модульного обучения, рассчитанную на год.
Описание действующего вещества подготовлено и размещено в базе данных и на сайте РЛС®.
Российское научное медицинское общество терапевтов 21–23 ноября 2018 года в МВЦ «Крокус Экспо» проводит XIII Национальный конгресс терапевтов.
Описание комбинации действующих веществ подготовлено и размещено в базе данных и на сайте РЛС®.
По данным Яндекса, знак «Выбор пользователей» свидетельствует о высокой степени вовлеченности и лояльности пользователей сайта.
ВЕРТУМ ЛОР, Аленталь®, Нозефрин®, ОРНИОНА®, Редерм®, Тетрадерм®, Фринозол®, Эладон®, Эльжина®.
Подготовлено очередное обновление программных продуктов компании: РЛС® Информационно-справочная система, РЛС® Номенклатура, РЛС® Номенклатура+, РЛС® Номенклатура++, РЛС® Информационно-справочная система для интерактивного киоска.
Обновлена информация о ценах на препараты Перечня ЖНВЛП.
Статистика просмотров сайта rlsnet.ru за 29 октября 2018 года превысила 1 млн, а месячная аудитория в сентябре составила 14,52 млн посетителей.
Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы офтальмологии» будет проходить 23 ноября 2018 года.
Катионорм капли глазные, эмульсия, Окутиарз® раствор офтальмологический увлажняющий, Офтагель®, Офтан® Катахром.
Научно-практическая конференция, посвященная лечению и профилактике социально значимых заболеваний в терапевтической и общей врачебной практике, будет проходить 29 октября 2018 года в здании правительства Москвы.
VIII Всероссийский конгресс «Право на лекарство» состоится 16 ноября 2018 года в концертном зале «Бородино-Холл».
Описание комбинации действующих веществ подготовлено и размещено в базе данных и на сайте РЛС®.
В базу данных и на сайт РЛС® добавлены новые описания ЛС, БАДов и других ТАА.
Завершена издательская подготовка двадцать седьмого издания Энциклопедии лекарств РЛС®.
О внесении изменений в правила государственной регистрации и перерегистрации и методики расчета устанавливаемых производителями лекарственных препаратов предельных отпускных цен на лекарственные препараты, включенные в перечень ЖНВЛП.
Компания GSK объявила о результатах международных открытых исследований COLUMBA и OSMO, выявивших соответственно стабильное уменьшение частоты обострений и улучшение контроля над течением бронхиальной астмы при применении препарата НУКАЛА (меполизумаб) и улучшение после перехода на терапию меполизумабом контроля над бронхиальной астмой у пациентов с неконтролируемым течением заболевания на фоне терапии омализумабом.
В разделе Цены на ЖНВЛП на сайте РЛС® обновлена информация.
Внимание!
Материалы сайта предназначены исключительно для медицинских и фармацевтических работников и носят справочно-информационный характер.