Энциклопедия РЛС
 / 
Классификация ТАА
 /  Эфилипт® Премиум Комплекс натуральных эфирных масел

Эфилипт® Премиум Комплекс натуральных эфирных масел

БЕЛУПО д.д.

Выбор описания

Описание основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем
Описание средства Эфилипт® Премиум Комплекс натуральных эфирных масел (капли) основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем в 2024 году
Дата согласования: 09.04.2024

Содержание

Фармакологическая группа

Нозологическая классификация (МКБ-10)

Состав

Капли1 фл.
активные вещества: 
эвкалиптовое эфирное масло (Eucalyptus Globulus Leaf Oil), эфирное масло перечной мяты (Mentha Piperita Oil), каяпутовое эфирное масло (Melaleuca Leucadendron Cajuputi Leaf Oil), ментол, можжевеловое эфирное масло (Juniperus Communis Fruit Oil), метилсалицилат, гвоздичное эфирное масло (Eugenia Caryophyllus Fiower Oil) 

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - дезинфицирующее, облегчающее дыхание.

Способ применения и дозы

Ингаляционно.

Профилактика вирусных и инфекционных заболеваний. Комплекс эфирных масел Эфилипт® Премиум содержит терапевтические компоненты, которые способны дезинфицировать воздух. Поэтому применение комплекса поможет снизить риск заражения вирусными заболеваниями.

«Сухие» ингаляции. Накапать 2–3 капли Эфилипт® Премиум на любой тканевой носитель (одежда, салфетка, носовой платок) для обеззараживания воздуха вокруг себя. Для облегчения дыхания во время простуды целесообразно нанести несколько капель Эфилипт® Премиум непосредственно на одежду в области груди. Для облегчения дыхания во время сна следует нанести 2–3 капли Эфилипт® Премиум на подушку. Не оставляет следов на одежде и белье после испарения.

Для защиты ребенка можно накапать Эфилипт® Премиум на игрушку, которую ребенок берет в детский сад, или на одежду в области грудной клетки.

Принятие ванн с эфирными маслами. В ванну с теплой водой (37–38 °С) накапать 2,5 мл масел Эфилипт® Премиум, принимать ванну 10–15 минут. Рекомендуется принимать ванны каждые 2–3 дня. Принятие ванн с эфирными маслами оказывает профилактическое и общеоздоровительное действие. Возможно использование в бане и сауне.

При воспалении верхних дыхательных путей. Биологически активные вещества комплекса Эфилипт® Премиум оказывают антисептический, противовоспалительный эффекты и облегчают откашливание. Ингаляции с маслами Эфилипт® Премиум при простуде, ОРЗ и гриппе устраняют связанные с ними кашель, насморк, отечность носоглотки и другие воспалительные явления в верхних дыхательных путях. Особенно эффективно применение Эфилипт® Премиум на начальном этапе простуды.

«Влажные» ингаляции. В сосуд с горячей водой накапать 5 капель Эфилипт® Премиум и глубоко вдыхать пары через нос в течение 5–10 минут. Рекомендуется проводить такую ингаляцию не менее 2–3 раз в день.

При ревматических и мышечных болях. Комплекс Эфилипт® Премиум также рекомендуется к использованию при ревматических болях в суставах и спине, мышечных болях, невритах, воспалении мягких тканей, а также при травматических повреждениях, особенно при спортивных травмах (вывихах, растяжениях и гематомах).

Массаж и растирания. Эфилипт® Премиум втирают в кожу над болезненными участками несколько раз в день. В масло или крем для массажа добавляют несколько капель Эфилипт® Премиум. В среднем для массажа на 30 мл базового масла берется 7–8 капель эфирных масел.

Ароматерапевтический массаж — эффективный метод расслабления мышц при спортивных травмах и мышечных болях. Эфирные масла хорошо проникают в кожу и лимфатическую систему, вызывают расширение кровеносных сосудов и стимулируют периферическую циркуляцию. Эфилипт® Премиум стимулирует обмен веществ в коже и глубоких тканях, устраняет болевые ощущения, вызывает ощущение теплоты и расслабленности.

Использование в аромалампе. Этот метод подходит как для санации и дезинфекции воздуха помещений, так и для пассивной ингаляции страдающих респираторными заболеваниями. В углубление аромалампы налить несколько миллилитров горячей воды, добавить 5–7 капель Эфилипт® Премиум, поставить зажженную свечу внутрь аромалампы и ароматизировать помещение в течение от 30 минут до нескольких часов.

Форма выпуска

Капли. Во флаконах.

Производитель

БЕЛУПО, лекарства и косметика д.д., Республика Хорватия, 48000, г. Копривница, ул. Даница, 5.

Претензии направлять по адресу представительства компании БЕЛУПО, лекарства и косметика д.д. в Москве. Россия, 119330, Москва, Ломоносовский пр-т, 38, кв. 71–72.

Тел.: (495) 933-72-13; факс: (495) 933-72-15.

 

Условия хранения

При температуре не выше 25 °C. В закрытых или открытых помещениях, вдали от отопительных приборов, защищенном от влаги и прямых солнечных лучей месте, при температуре не ниже 5 °C.
Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Описание проверено

Заказ в аптеках Москвы

Название препарата Цена за упак., руб. Аптеки
Эфилипт® Премиум Комплекс натуральных эфирных масел, капли, флакон 10 мл - пачка картонная Производитель: БЕЛУПО, лекарства и косметика, д. д. (Хорватия)
289.00
Планета здоровья
656.00
АптекиRLS
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в стационарных аптеках, осуществляющих деятельность в соответствие со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Реклама: АНО ДПО «Институт непрерывного медицинского образования», ИНН 7726344117

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.