Энциклопедия лекарств
и товаров
аптечного ассортимента


Информация для медицинских специалистов

Далерон® C юниор (Daleron C junior)

Последняя актуализация описания производителем 31.07.2002
Фильтруемый список

Действующее вещество:

Парацетамол + Аскорбиновая кислота* (Paracetamol + Ascorbic acid*)

АТХ

N02BE51 Парацетамол в комбинации с другими препаратами, кроме психолептиков

Фармакологическая группа

Состав и форма выпуска

1 пакетик с 5 г гранулята содержит парацетамола 120 мг и витамина С 10 мг; в коробке 10 пакетиков.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие — жаропонижающее, анальгезирующее.

Способ применения и дозы

Внутрь, предварительно растворив содержимое пакетика в горячей воде или чае. Детям 2–3 лет — по 1 пакетику в 50 мл, 4–6 лет — по 2 пакетика в 100 мл, 7–10 лет — по 2–3 пакетика в 100–150 мл и 10–12 лет — по 3 пакетика в 150 мл горячей воды или чая каждые 4–6 ч, но не более 5 раз в сутки. Курс не более 3 дней.

Условия хранения препарата Далерон® C юниор

В сухом месте, при температуре не выше 30 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Далерон® C юниор

3 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Оставьте свой комментарий

Мужской
Женский

Отзыв

cart Перейти в аптеку
Товары на сумму