Энциклопедия РЛС
 / 
Другие иммуномодуляторы
 /  Аффинолейкин

Аффинолейкин (Affinoleukin)

Описание основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем
Описание препарата Аффинолейкин (лиофилизат для приготовления раствора для подкожного введения, 2 ЕД) основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем в 2009 году
Дата согласования: 17.11.2009
Особые отметки:
Отпускается по рецепту

Содержание

ATX

Фармакологическая группа

Инструкция

Характеристика ЛС. Комплекс низкомолекулярных белков, выделенных экстракцией и дифференциальной мембранной диафильтрацией из лейкоцитов человека, и лиофилизированных с глицином в качестве стабилизатора.

Фармдействие. Антиген-специфичные белки Т-клеточного происхождения. При недостаточности клеточного иммунитета введение препарата восстанавливает угнетенную иммунореактивность на антигены повсеместно распространенных инфекционных возбудителей, таких как вирус простого герпеса, стафилококк, стрептококк, микобактерии туберкулеза, дрожжеподобные грибы и др. Препарат изогенен, вирусологически безопасен и не обладает провоспалительной активностью.

Показания. В составе комбинированной терапии: острый и рецидивирующий офтальмогерпес (глубокие формы) в случаях затяжного течения и присоединения вторичной инфекции, когда этиотропная фармакотерапия с применением ацикловира, интерферонов и интерфероногенов оказывается неэффективной.

Противопоказания. Гиперчувствительность, детский возраст до 4 лет.

Режим дозирования. П/к, по 0,5–2 ЕД через 2–7 дней в течение 2 –6 нед. При необходимости курс лечения повторяют. Содержимое ампулы растворяют в 1 мл 0,9% раствора NaCl.

Побочные эффекты. Редко (после первой или второй инъекции): субфебрилитет, лимфоцитоз, эозинофилия. При последующем введении препарата температура тела и гемограмма нормализуются.

Условия хранения

При температуре 2–8 °C.
Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

2 года.
Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Описание проверено

Дата обновления: 31.10.2022

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.