Действующее вещество

Парацетамол + Фенилэфрин + Аскорбиновая кислота (Paracetamol + Phenylephrine + Ascorbic acid)

АТХ

N02BE51 Парацетамол в комбинации с другими препаратами, кроме психолептиков

Фармакологическая группа

Нозологическая классификация (МКБ-10)

список кодов МКБ-10

3D-изображения

Состав

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный) 1 пакетик
действующие вещества:  
парацетамол 1000,00 мг
аскорбиновая кислота 40,00 мг
фенилэфрина гидрохлорид 10,00 мг
вспомогательные вещества: сахароза — 3725,0 мг; лимонная кислота — 680,0 мг; натрия цитрат — 430,0 мг; крахмал кукурузный — 200,0 мг; ароматизатор лимонный — 200,0 мг; натрия цикламат — 79,0 мг; натрия сахаринат — 54,0 мг; краситель куркумин (Е100) — 7,0 мг; кремния диоксид коллоидный — 2,0 мг  

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие — восполняющее дефицит витамина C, деконгестивное, альфа-адреномиметическое, анальгезирующее, жаропонижающее.

Способ применения и дозы

Внутрь.

Не превышать рекомендованную дозу.

Следует применять наименьшую дозу, необходимую для достижения эффекта, в течение максимально короткого срока лечения.

Минимальный интервал между приемами препарата Колдрекс® МаксГрипп должен составлять 4 ч.

Содержимое 1 пакетика высыпать в кружку, налить половину кружки горячей воды и тщательно перемешать. При необходимости добавить холодной воды и сахар.

Взрослые. По 1 пакетику каждые 4–6 ч, но не более 4 пакетиков в сутки. Максимальная суточная доза не должна превышать 4 пакетиков. Максимальная длительность применения препарата без консультации с врачом - не более 5 дней.

Не принимать одновременно с другими нарацетамолсодержащими средствами, деконгестантами и средствами для облегчения симптомов простуды и гриппа, а также с этанолсодержащими средствами и напитками.

Если при приеме препарата симптомы заболевания сохраняются, необходимо обратиться к врачу.

При превышении рекомендованной дозы препарата необходимо незамедлительно обратиться за медицинской помощью, даже если пациент чувствует себя хорошо. Передозировка парацетамола может вызвать печеночную и почечную недостаточность.

Особые группы пациентов

Нарушение функции почек. Перед применением препарата Колдрекс® МаксГрипп пациентам с нарушением функции почек необходимо предварительно проконсультироваться с врачом. Ограничения, связанные с применением препаратов, содержащих такую комбинацию действующих веществ, у пациентов с нарушением функции почек, преимущественно связаны с содержанием парацетамола в лекарственном препарате.

Нарушение функции печени. Перед применением препарата Колдрекс® МаксГрипп пациентам с нарушением функции печени необходимо предварительно проконсультироваться с врачом. Ограничения, связанные с применением препаратов, содержащих данную комбинацию действующих веществ, у пациентов с нарушением функции печени, преимущественно связаны с содержанием парацетамола в лекарственном препарате.

Форма выпуска

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный). По 6,427 г порошка в многослойных пакетиках (бумага/алюминиевая фольга/ПЭ). По 3, 5 или 10 пакетиков вместе с инструкцией по применению помещают в картонную пачку. На вторичной упаковке допускается наличие контроля первого вскрытия.

Производитель

СмитКляйн Бичем С.А., Испания/SmithKline Beecham S.A., Ctra. de Ajalvir, Km. 2,500, Alcala de Henares, 28806 Madrid, Spain.

Владелец регистрационного удостоверения/организация, принимающая претензии потребителя: АО «ГлаксоСмитКляйн Хелскер», 123112, Россия, Москва, Пресненская набережная, д. 10.

Тел.: (495) 777-98-50; факс: (495) 777 9851.

Телефон бесплатной «Горячей линии»: 8 800-333-46-94.

e-mail: rus.info@gsk.com

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Условия хранения препарата Колдрекс® МаксГрипп

При температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Колдрекс® МаксГрипп

3 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.