Энциклопедия РЛС
 / 
Антисептики и дезинфицирующие средства
 /  Стеригал

Стеригал (Sterigal)

Описание основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем
Описание препарата Стеригал (раствор для наружного применения, 2.5%) основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем в 1998 году
Дата согласования: 31.07.1998
Особые отметки:
Отпускается по рецепту

Содержание

Фармакологическая группа

Нозологическая классификация (МКБ-10)

Список кодов МКБ-10

Состав и форма выпускa

100 г водного раствора для наружного использования содержат лауроилоксипропил-бета-аминомасляной кислоты 1 г, додециламинопропил-бета-аминомасляной кислоты 1 г и бензалкония хлорида 0,5 г; во флаконах по 500 и 5000 мл.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - антисептическое, дезинфицирующее.

Оказывает антибактериальный эффект на грамотрицательные и грамположительные бактерии, микобактерию туберкулеза, вирусы полиомиелита, герпеса и аденовирусы; обладает трихомонацидным действием.

Оказывает антибактериальный эффект на грамотрицательные и грамположительные бактерии, микобактерию туберкулеза, вирусы полиомиелита, герпеса и аденовирусы; обладает трихомонацидным действием.

Фармакодинамика

Антимикробная активность проявляется в присутствии белков, крови, сыворотки, сахара. К Стеригалу не вырабатывается устойчивость.

Показания

Антисептика в хирургии: травмы, раны (в т.ч. операционные), ожоги, пролежни, послеоперационный уход; микробные инфекции кожи, язвы; вагинальные промывания; дезинфекция медико-хирургических материалов, посуды, помещений, обработка рук медицинского персонала.

Противопоказания

Гиперчувствительность.

Способ применения и дозы

Наружно. Для повязок, компрессов, промываний используется 2,5% раствор без разведения — 1–2 раза в день; при экземе — в разведении 1:10; в гинекологии для промываний — в разведении от 1:50 до 1:100; для обработки рук медицинского персонала — в разведении 1:10, руки держат в растворе в течение 1 мин, после чего сушат в стерильных условиях; для дезинфекции медико-хирургических материалов — 2,5% раствор без разведения.

Побочные действия

Не выявлены.

Условия хранения


Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

5 лет.
Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Описание проверено

Дата обновления: 23.04.2019

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.