Энциклопедия лекарств
и товаров
аптечного ассортимента


Информация для медицинских специалистов

Аспирин® 1000 (Aspirin® 1000)

Последняя актуализация описания производителем 08.09.2010
Фильтруемый список

Действующее вещество:

Ацетилсалициловая кислота* (Acetylsalicylic acid*)

АТХ

N02BA01 Ацетилсалициловая кислота

Фармакологическая группа

Состав и форма выпуска

Таблетки для приготовления шипучего напитка 1 табл.
ацетилсалициловая кислота 500 мг
вспомогательные вещества: натрия цитрат безводный; натрия карбонат однозамещенный; кислота лимонная безводная; натрия карбонат безводный  

в стрипе 2 шт.; в пачке картонной 6 или 12 стрипов.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие — антиагрегационное, жаропонижающее, анальгезирующее, противовоспалительное.

Способ применения и дозы

Внутрь, после еды, предварительно растворив в стакане воды.

Взрослым — однократно 1000 мг (соответствует 2 шипучим табл. препарата). При необходимости прием препарата можно повторить через 4–8 ч. Максимальная суточная доза — 3 г (6 табл.), которую не следует превышать. Нельзя принимать более 3 дней без консультации с врачом. Если приступы мигрени частые и их частота нарастает, или симптомы длительно сохраняются, следует проконсультироваться с врачом, при необходимости может быть назначено альтернативное лечение.

Применение Аспирина® 1000 не рекомендуется у детей, поскольку исследования в этой популяции не проводились.

Условия хранения препарата Аспирин® 1000

При температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Аспирин® 1000

3 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Цены в аптеках Москвы

Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в стационарных аптеках, осуществляющих деятельность в соответствие со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.
Название препарата Серия Годен до Цена за 1 ед. Цена за упак., руб. Аптеки
Аспирин® 1000
таблетки шипучие 500 мг, 12 шт.
стрип 2, пачка картонная 6
код EAN: 4008500129135
№ П N016188/01, 2009-12-10
Bayer Consumer Care AG (Швейцария)
22.67
272.00 В аптеку

Оставьте свой комментарий

Мужской
Женский

Отзыв

cart Перейти в аптеку
Товары на сумму