Энциклопедия РЛС
 / 
НПВС — Производные салициловой кислоты
 /  Плидол 300

Плидол 300 (Plidol 300)

Описание основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем
Описание препарата Плидол 300 (таблетки, 300 мг) основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем в 1998 году
Дата согласования: 31.07.1998
Особые отметки:
Отпускается по рецепту Жизненно необходимый и важнейший лекарственный препарат Входит в минимальный ассортимент лекарств

Содержание

Действующее вещество

ATX

Фармакологическая группа

Состав и форма выпускa

1 таблетка содержит ацетилсалициловой кислоты 300 мг; в упаковке 10 блистеров по 50 шт.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - анальгезирующее, противовоспалительное, жаропонижающее, антиагрегационное.

Ингибирует циклооксигеназу и снижает биосинтез ПГ и тромбоксана A2, угнетает экссудативную и пролиферативную фазы воспаления и понижает чувствительность болевых рецепторов к эндогенным альгогенным веществам, снижает лихорадку, т.к. понижает содержание ПГ в спинномозговой жидкости.

Ингибирует циклооксигеназу и снижает биосинтез ПГ и тромбоксана A2, угнетает экссудативную и пролиферативную фазы воспаления и понижает чувствительность болевых рецепторов к эндогенным альгогенным веществам, снижает лихорадку, т.к. понижает содержание ПГ в спинномозговой жидкости.

Показания

Болевой синдром слабой и умеренной интенсивности (головная боль, миалгия, артралгия, зубная боль, невралгия, боль при ожогах, дисменорее и др.); лихорадка при простуде и гриппе; острые и хронические воспалительные заболевания.

Противопоказания

Гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, «аспириновая» астма, выраженные нарушения функции почек, гемофилия, геморрагический диатез, гипопротромбинемия, дефицит глюкозо−6-фосфатдегидрогеназы, беременность, детский возраст (до 2 лет).

Способ применения и дозы

Внутрь, по 1–4 табл. в день. При ревматической лихорадке — по 3–4 табл. 3–4 раза в день, при др. ревматических заболеваниях — по 4–8 табл. в день в 3–4 приема.

Побочные действия

Тошнота, анорексия, боли в эпигастральной области, эрозивно-язвенные поражения и скрытые кровотечения ЖКТ, нарушение функций печени и почек, тромбоцитопения, аллергические реакции.

Взаимодействие

Усиливает эффект антикоагулянтов и пероральных гипогликемических средств, НПВС, побочное действие метотрексата, снижает эффективность противоподагрических препаратов.

Условия хранения

При температуре 15–25 °C.
Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

2 года.
Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Описание проверено

Дата обновления: 21.11.2018

Аналоги (синонимы) препарата Плидол 300

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.